Можно ли транслировать онлайн-музыку в машину?

В среднем американцы каждую неделю тратят 20 часов на прослушивание музыки, и только три из этих часов тратятся на прослушивание музыки, которой мы действительно владеем [источник: Frere-Jones]. Большая часть музыки, которую мы слушаем, поступает из Интернета и хранится на наших компьютерах или смартфонах. Существует множество вариантов потоковой передачи онлайн, таких как MOG, Rhapsody, Pandora и Spotify, но есть ли способ получить доступ ко всей этой великолепной онлайн-музыке в наших автомобилях и грузовиках?

Краткий ответ: определенно! Потоковая передача онлайн-музыки в ваш автомобиль требует совместных усилий двух технологий. Хорошая новость заключается в том, что эти две технологии уже знакомы большому количеству потребителей. Смартфон и беспроводная технология Bluetooth позволяют транслировать любимые музыкальные интернет-станции на автомобильный радиоприемник. Единственная проблема заключается в том, что в настоящее время только несколько автомобильных компаний имеют радиоприемники, которые могут принимать сигнал Bluetooth.

Автопроизводители заметили спрос на интеграцию со смартфонами, и многие из них добавляют радиоприемники с поддержкой Bluetooth, чтобы обеспечить потоковую передачу музыки в Интернете. У таких производителей, как Mini, Ford, Scion, BMW и Mercedes-Benz, есть модели, поддерживающие потоковую передачу музыки Pandora. А с 2012 года все автомобили Scion будут иметь возможность установки в автомобиле радио с поддержкой Pandora [источник: Pandora]. Многие другие, такие как Hyundai, Toyota, Buick, GMC и Chevrolet, также внедряют онлайн-музыку в будущие автомобили [источник: Booton].

На технологической конференции осенью 2011 года Ford и Spotify собрались вместе и взломали систему Ford SYNC, чтобы не только позволить Spotify транслировать музыку в автомобиль, но и использовать преимущества технологии распознавания голоса Ford. Они могли менять песни на Spotify с помощью голосовых команд [источник: Ковач]. Хотя у Ford и Spotify в настоящее время нет официального способа интеграции двух систем, их взлом продемонстрировал возможности онлайн-трансляции музыки в автомобиль.

И если вы хотите транслировать онлайн-музыку в своем автомобиле, но у вас в дороге нет последней модели, вам не о чем беспокоиться. Некоторые компании послепродажного обслуживания уже продают радиостанции со встроенной технологией Bluetooth именно по этой причине.

Благодаря всем доступным мобильным музыкальным приложениям и простоте беспроводной потоковой передачи звука через Bluetooth вам, возможно, больше никогда не придется сидеть в пробке и слушать песню, которая вам не нравится.

Для получения дополнительной информации о потоковой передаче музыки из Интернета в автомобиль и других связанных темах перейдите по ссылкам на следующей странице.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *