Как вы можете найти самый дешевый бензин во время вождения?

Майк Джонсон «разочарован». Мэтью Хайнер возмущен. А Блейк Кезар купил скутер, потому что «это безумие». Почему все кипятятся? По мере того, как цены на бензин падают по всей стране, они растут в Айдахо, и это немного раздражает всех, от Джонсона до Кезара. В период с августа по сентябрь 2011 года жители штата Джем платили в среднем на 21 цент за галлон больше, чем в среднем по стране [источник: Эванс].

Всем известно, что цены на газ меняются вверх и вниз, как сентябрьские матчи Boston Red Sox. Война на Ближнем Востоке; отсутствие доверия к фондовому рынку; сезонный спрос; разлив нефти в Мексиканском заливе — все они влияют на стоимость сырой нефти. В результате цена бензина увеличивается. Это экономика 101. Но почему цены на газ сильно колеблются от штата к штату и от региона к региону? И в равной степени разочаровывает, почему цены на газ такие разные в одном и том же районе?

Цена на заправке в основном зависит от цен на сырую нефть и капризов спроса и предложения. Даже когда цены на сырую нефть стабильны, цены на газ изменятся, если что-то нарушит поставки. Достаточно легко понять, не так ли? Но почему в одном и том же районе или даже на одной улице цены иногда кардинально отличаются?

Во-первых, розничная цена бензина в одних штатах часто выше, чем в других. Государственные налоги на бензин являются одной из причин разницы в цене. Кроме того, газ обычно дороже, чем дальше от источника. Вот почему цены на газ на побережье Мексиканского залива ниже, чем, скажем, в Айдахо. Это потому, что побережье Мексиканского залива является источником около 26 процентов бензина, производимого в Соединенных Штатах. Кроме того, в этом регионе расположены нефтеперерабатывающие заводы, перерабатывающие сырую нефть в бензин [источник: Управление энергетической информации США]. Прости, Айдахо.

Цены на газ также выше в районах, где меньше заправочных станций. Даже заправочные станции, находящиеся в одном районе или на одной дороге, могут иметь совершенно разные цены, потому что схемы движения могут различаться. Одна АЗС может платить более высокую арендную плату, чем другая, или у одной заправочной станции могут быть проблемы с поставщиком [источник: Управление энергетической информации США].

Что делать автомобилисту? Не сдавайся. Есть способы победить систему. Перейдите на следующую страницу, и мы расскажем вам, как это сделать.

Тодд Ларсон из Шорвуда, штат Миннесота, превратил поиск дешевого газа в искусство. По работе он проезжает от 800 до 1000 миль (от 1287 до 1609,3 км) в неделю. Поскольку цены на бензин могут варьироваться более чем на 25 центов за галлон (3,785 литра), Ларсон может сэкономить 4 или 5 центов за галлон каждый раз, когда он заправляется [источник: Weston]. Следуйте этим советам, и вы тоже сможете сэкономить в дороге:

Все эти советы требуют некоторого размышления и планирования. Но что, если вы в дороге? Перейдите на следующую страницу, чтобы узнать, как технологии могут помочь.

Искать заправочную станцию, когда вы находитесь в дороге, — не что иное, как мучение, особенно если у вас на заднем сиденье кричат дети. И если вы ищете самый дешевый бензин, умножьте это разочарование на 1000. Слава богу 21 век. Наше связанное общество значительно упростило выполнение многих задач, в том числе поиск самого дешевого газа. Отправляясь в путешествие, возьмите с собой новейшие гаджеты и следуйте этим советам:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *