Вся мотоциклетная одежда сделана из кожи?

В случае аварии на мотоцикле между вами и тротуаром находится только то, что на вас надето. Бронежилет поглощает удары, а материал, из которого изготовлена ваша одежда, обеспечивает стойкость к истиранию. Важно убедиться, что у вас есть оба вида защиты.

Чтобы узнать, соответствует ли ваша одежда требованиям, обратите внимание на знак одобрения CE, который является европейским стандартом испытаний одежды для мотоциклистов. Процесс одобрения CE включает в себя тщательные испытания одежды для измерения эффективности защиты, прочности швов и стойкости к истиранию внешних материалов. Маркировка CE работает так же, как система сертификации шлемов Snell в США.

Кожа, всегда популярный выбор для мотоциклетной одежды, хорошо выдерживает испытания CE. Среди различных видов кожи наиболее распространенным материалом является воловья кожа, которая используется из-за ее прочности и долговечности. Мотоциклетная воловья кожа толщиной не менее 1,3 миллиметра обеспечивает наилучшую защиту от столкновений из всех материалов и является лучшим выбором для гоночных костюмов. Модная кожа часто изготавливается из менее дорогой шкуры, такой как овчина, и обеспечивает меньшую защиту от истирания, поэтому вам нужно убедиться, что ваша кожаная одежда усилена в критических областях, таких как ягодицы, спина, колени, локти и плечи. .

Кожа имеет много преимуществ по сравнению с другими материалами, используемыми для изготовления мотоциклетной одежды. Он обеспечивает классический стиль, который не выглядит устаревшим. Это хорошо, потому что при правильном уходе он может прослужить до 30 лет. На коже также не видно грязи.

С другой стороны, кожа тяжелая и может быть неудобной в теплую погоду. Его темный цвет влияет на видимость. Кожа не является водонепроницаемой, и ее необходимо обрабатывать, чтобы она оставалась мягкой. Несмотря на эти недостатки, кожа — разумный выбор для мотоциклетной одежды, но это не единственный выбор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *