Как развал-схождение влияет на износ шин?

Если ваши шины не выровнены должным образом, вы в конечном итоге изнашиваете шины быстрее и потенциально создаете некоторые опасности при вождении.

Когда шины смещены, они изнашиваются неравномерно друг относительно друга и в пределах протектора каждой шины. Шины также, вероятно, будут иметь шероховатый и слегка порванный вид. Когда шины изнашиваются неравномерно, срок их службы сокращается. Поскольку шины не будут изнашиваться так долго, вам придется заменять их чаще, что может обойтись дорого. Что еще более важно, плохой протектор на ваших шинах означает плохое сцепление с дорогой при вождении. Плохое сцепление шин влияет на способность вашего автомобиля останавливаться при любых обстоятельствах и может увеличить опасность плохих условий вождения, если на земле грязь или снег.

Кроме того, шины с неравномерным износом не будут работать так же хорошо, как другие шины. Ваша шина получает ряд оценок, в том числе оценку системы единообразной оценки качества шин (UTQG) Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA); эти рейтинги говорят вам об износе протектора, тяговых и температурных возможностях ваших шин. Ваша шина также имеет некоторую информацию производителя (например, тип шины, ширину, соотношение сторон, тип конструкции и диаметр обода). Все эти рейтинги основаны на том, что ваши шины правильно накачаны и выровнены. Если вы не обслуживаете свои шины, вы на самом деле не будете знать, сколько тепла могут выдержать ваши шины, какую нагрузку может выдержать ваш автомобиль, и не поймете смысл любой предоставленной информации. В результате вы буквально едете вслепую относительно того, что может сделать ваш автомобиль, когда вы едете на несоосных шинах.

Если вы заметили, что ваши шины выглядят неровными или порванными, проверьте их на станции техобслуживания. Кроме того, когда вы приносите свой автомобиль для другого технического обслуживания, воспользуйтесь этой возможностью, чтобы также проверить сход-развал. Затраты на правильное выравнивание колес должны быть намного ниже, чем на замену четырех шин, которые изнашиваются слишком рано.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *